Questo è lo "Skip Menu" per consentire un rapido accesso alle aree del sito a chi usa browser oboleti o particolari user agent.

Vuoi vedere:

Fine dello Skip Menu. La pagina inizia qui.

Accedi al sistema o registrati

 



Vai allo Skip Menu

Servizi

Categorie


Vai allo Skip Menu

L'organizzazione

  • Artigiana Cooperativa Servizi Arcos La Cooperativa fra Artigiani per servizi tradizionali e innovativi alle Piccole Imprese.

  • SIT Servizi amministrativi, contabili, paghe

  • Finanziamenti di esercizio a tasso fisso e agevolato, consulenza finanziaria.

  • SINCA Servizi per l'ambiente e la sicurezza

  • Confei Organizzazione eventi e manifestazioni, progetti e servizi all'internazionalizzazione.

Confartigianato Persone

  • I.N.A.P.A. Istituto Nazionale di Assistenza e di Patronato per l'Artigianato

  • C.A.A.F. Confartigianato Pensionati e Dipendenti

  • A.N.CO.S. Associazione Nazionale Comunità e Sport

Movimenti


Vai allo Skip Menu

Le sedi

SEDE CENTRALE

ANCONA - Via Fioretti 2/a

Tel. 071 22931 - Fax 071 2293230

SEDE TERRITORIALE

PESARO - Statale Adriatica 35 

Tel. 0721 23654

info@confartigianatoimprese.net

 

> Uffici Mandamentali


ANCONA

Via Fioretti 2/a

Tel. 071 22931 

 

FABRIANO

Via Di Vittorio 3

Tel. 0732 628196 

 

JESI

Via Pasquinelli 2/a

Tel. 0731 239611 

 

OSIMO

Via Marco Polo 94

Tel. 071 7230854 

 

SENIGALLIA

Via Chiostergi 10

Tel. 071 64690 

 

PESARO

Statale Adriatica 33/4

Tel. 0721 23654

Tel. 0721 30139

 

FANO

Via Fanella 1

Tel. 0721 1710250

 

URBINO

Via Risorgimento 13

Acqualagna

Tel. 0721 1710109

 

>Uffici Periferici


ANCONA

Via Palestro 7

Tel. 071 502351 

 

AGUGLIANO

Via L. Fagioli 1

Tel. 071 907959 

 

ARCEVIA

Via S. G. Battista 23

Tel. 0731 97556 

 

CASTELFIDARDO /

LORETO

Via Che Guevara 79/b

Castelfidardo

Tel. 071 7500728  

 

CASTELPLANIO

Via del Commercio 3

Tel. 0731 811281 

 

CHIARAVALLE

C.so Matteotti 104

Tel. 071 743215 

 

CORINALDO

Via S. Pietro 4

Tel. 071 7976067 

 

CUPRAMONTANA

C.so Giacomo Leopardi 31

Tel. 0731 780052 

 

FALCONARA M.

Via del Consorzio 2

Tel. 071 9156033 

 

FILOTTRANO

Via Industria 1

Tel. 071 7220884 

 

PIANELLO DI OSTRA

Via Po 2

Tel. 071 68573 

 

SASSOFERRATO

P.zza Bartolo 1

Tel. 0732 959331 

 

SERRA DE’ CONTI

Via Ceresani 3

Tel. 0731 879778 

 

SIROLO

Via Spontini 5

Tel. 071 9331321 

 

APECCHIO

B.go Mazzini 3

Tel. 0722 986258

 

CAGLI

Via Don Minzoni 44

Tel. 0721 1708809 

 

FOSSOMBRONE

P.zza Petrucci 14

Tel. 0721 1712474 

 

GABICCE MARE

Via della Vittoria 46

Tel. 0541 1734831 

 

MONDOLFO

Via Litoranea 167

Marotta

Tel. 0721 1710155  

 

VALLEFOGLIA

Via Pio La Torre 98

Montecchio

Tel. 0721 1712528 

 

PIANDIMELETO

C.so Giovanni XXIII 75

Tel. 0722 041764 

piandimeleto@sitsrl.net

 

PIOBBICO

Via Santa Maria in Val d’Abisso 6

Tel. 0722 043129 

 

S. LORENZO IN CAMPO

Via R. Margherita

Tel. 0721 1708926 

 

S. ANGELO IN VADO

C.so Garibaldi 117

Tel. 0722 042903 

 

URBANIA

Via G. Cosmi

Tel. 0722 042918  

 

Nomi e contatti dei responsabili territoriali di Confartigianato Imprese Ancona – Pesaro e Urbino

 

ANCONA Marco Pierpaoli Tel. 071 2293259 marco.pierpaoli@confartigianatoimprese.net

vice responsabile Luca Casagrande Tel. 071 2293290 luca.casagrande@confartigianatoimprese.net

 

FANO Andrea Giuliani Tel. 0721 1710250 andrea.giuliani@confartigianatoimprese.net 

 

JESI-FABRIANO Simone Clementi Tel. 0732 770608 simone.clementi@confartigianatoimprese.net 

 

OSIMO Paolo Picchio Tel. 071 9710730 paolo.picchio@confartigianatoimprese.net 

 

PESARO Silvana Della Fornace Tel. 0721 1713289 silvana.dellafornace@confartigianatoimprese.net 

 

SENIGALLIA Giacomo Cicconi Massi Tel. 071 64690  giacomo.cicconimassi@confartigianatoimprese.net

 

URBINO Vittorio Peli Tel. 0721 1710109 vittorio.peli@confartigianatoimprese.net 

 

Vai allo Skip Menu


Confartigianato Imprese Ancona - Pesaro e Urbino
via Fioretti, 2/A - Ancona | tel 071 22931 - fax 071 2293230
statale Adriatica 33/35 - Pesaro | tel 0721 1712501 - fax 0721 1712497
info@confartigianatoimprese.net |www.confartigianatoimprese.net

Vai allo Skip Menu